Все новости
Горячие новости
13 Марта 2020, 17:39

Роспотребнадзор: в Башкортостане больных коронавирусом нет

Сегодня, 13 марта, в Уфе на экстренном брифинге в агентстве «Башинформ» министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин опроверг информацию о госпитализации 14-летней уфимской школьницы.

Сегодня, 13 марта, в Уфе на экстренном брифинге в агентстве «Башинформ» министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин опроверг информацию о госпитализации 14-летней уфимской школьницы. Ранее в местных СМИ появилось сообщение о том, что учащуюся гимназии увезли в больницу с подозрением на коронавирус. Якобы 12 марта медики в костюмах химзащиты забрали школьницу, приехавшую недавно из Франции с отдыха, прямо с уроков. Девочка пожаловалась на недомогание: температуру, кашель и головные боли.
Врио руководителя Роспотребнадзора Башкирии Александр Жеребцов на брифинге рассказал, что по состоянию на 13 марта в мире коронавирусом заболели более 125 тысяч человек, в России — 34 человека. В Башкортостане больных коронавирусом нет.
Он добавил, что под наблюдением участковых врачей находятся 311 жителей республики, приехавших из-за границы. Они самоизолированы, то есть находятся дома на карантине, который длится 14 дней. На сегодняшний день в Башкирии с учета сняты 481 человек, ни у одного из них не подтвердился коронавирус.
Читайте нас: