Все новости
Национальные проекты
28 Декабря 2021, 12:00

Кумертауская больница повышает статус

Региональный сосудистый центр Кумертау подключился во время операции к итоговому «Здравчасу», который проводили глава республики и министр здравоохранения.

Глава администрации Кумертау Олег Фролов и главный врач больницы Олег Астахов внимательно следили за ходом операции.
Глава администрации Кумертау Олег Фролов и главный врач больницы Олег Астахов внимательно следили за ходом операции.

В ходе совещания руководители в прямом эфире могли наблюдать за ходом сложнейшей операции на артериях сердца, проводимой в Кумертауском сосудистом центре.

Глава администрации Кумертау Олег Фролов, его заместитель по социальной политике Татьяна Лихачёва, главный врач больницы Олег Астахов наблюдали за ходом операции за рентгенозащитным стеклом и принимали участие в онлайн-совещании.

По словам Олега Анатольевича, с открытием регионального сосудистого центра в Кумертау появилась возможность быстро и качественно оказывать необходимую медицинскую помощь. Если раньше за помощью приходилось отправлять пациентов в соседние города республики, то теперь необходимое медицинское вмешательство можно провести в городской больнице. Современное оборудование позволяет проводить сложные операции, и за первые дни работы здесь уже провели 22 операции на артериях сердца, последнюю из которых можно было увидеть онлайн в ходе «Здравчаса».

Глава республики Радий Хабиров поздравил присутствующих с открытием такого важного центра и пожелал всем медработникам удачи в работе. Также в ходе совещания он поблагодарил всех медицинских работников за большой вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, наградил отличившихся медиков нагрудными знаками и почетными званиями.

Напомним, что ангиограф был получен в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Автор:Гульназ Чернева
Читайте нас: