Все новости
Национальные проекты
27 Октября 2021, 10:26

В Кумертау состоялся осенний городской спортивный фестиваль «Даешь ГТО!»

В наше время одним из приоритетных направлений государства является приобщение населения к активным занятиям спортом, привлечение к здоровому образу жизни и содержательному спортивному досугу.

В Кумертау состоялся осенний городской спортивный фестиваль «Даешь ГТО!»
В Кумертау состоялся осенний городской спортивный фестиваль «Даешь ГТО!»
В городе Кумертау спорт занимает особое место, а ВФСК ГТО – залог здоровой нации! И знакомство с комплексом необходимо начинать с раннего возраста! 
 
2021 год – объявлен годом здоровья и активного долголетия! Очень важно укреплять и беречь здоровье с юных лет! Под таким девизом, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», состоялся осенний городской спортивный фестиваль «Даешь ГТО!». Спортивная площадь гимназии-интерната №3 собрала самых активных, самых спортивных и ловких.  Участниками фестивали стали учащиеся младших классов общеобразовательных учреждений города, которые состязались в сдаче нормативов 1, 2 ступени комплекса ГТО по следующим испытаниям: бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения «лежа на спине». 
 
Принимали контрольные нормативы квалифицированные судьи муниципального центра тестирования, действующего на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» городского округа.
 
Общий охват участниками составил 200 человек. В завершении фестиваля все участники были отмечены памятными сувенирами.
 
Сергей Андрюшин, главный судья МЦТ: «Лето отдохнули, подготовились и сегодня мы даем старт приема контрольных нормативов начальной ступени ВФСК ГТО.
 
Сегодняшний фестиваль стал возможен благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», который активно поддерживает традиции спорта и здорового образа жизни. Сегодня быть спортивным и здоровым – это модно и правильно! ГТО – это не просто соревнования, это проверка силы и стойкости!».
 
Источник: Отдел развития социальной сферы, молодежной политики и спорта Администрации ГО г. Кумертау Республики Башкортостан
 
Автор:
Читайте нас: