Все новости
Национальные проекты
30 Августа 2021, 08:55

На «Ворлдскиллс» провели обучающую сессию по основам ведения экспортной деятельности

На полях IX Финала Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Уфа планируется провести мероприятия деловой программы, в рамках которой спикеры и модераторы обсудят вопросы кадровой подготовки и переподготовки, взаимодействия с региональными координационными центрами, формирования новых компетенций, демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и других проектов движения, а также лучших региональных практик.

На «Ворлдскиллс» провели обучающую сессию по основам ведения экспортной деятельности
На «Ворлдскиллс» провели обучающую сессию по основам ведения экспортной деятельности

 

Сегодня таким мероприятием стала закрытая обучающая сессия по основам ведения экспортной деятельности в качестве субъектов МСП для обучающихся организаций профессионального образования Республики Башкортостан, организаторами которой выступили  Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности совместно с АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан».

С приветственным словом выступила управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети АО «Российский экспортный центр» Ксения Тагтрова. 

О подготовке продукта к требованиям рынка, выборе рынка и поиске покупателя, а также о заключении внешнеторгового контракта рассказал руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Уфе Ренат Маняпов.
Мероприятие было проведено в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:По материалам сайта Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям
Читайте нас: