Все новости
Национальные проекты
13 Августа 2021, 08:48

Стажировки для участников чемпионата WorldSkills

Под кураторством Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан состоялось очередное совещание по вопросу стажировки республиканских команд, участвующих в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Стажировки для участников чемпионата WorldSkills
Стажировки для участников чемпионата WorldSkills


В ходе встречи ООО «Инженерный центр систем безопасности» и ООО «Фродекс» выступили с предложением оказать содействие республиканским командам, участвующим в Чемпионате в дисциплинах «Кибербезопасность» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

На сегодняшний день команды уже находятся на базах указанных республиканских компаний, активно проходят стажировку, готовятся к предстоящему финалу чемпионата. Составы сформированы из числа студентов ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности», которые в свою очередь были отобраны по итогам предварительных испытаний.

Кроме того, Министерством цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан для участников команд организованы мастер-классы по работе с измерительным оборудованием на примере кабельного анализатора для сертификации структурированной кабельной системы (СКС) Fluke Networks DTX-1800, которые проведены ПАО «Башинформсвязь».

Справочно:

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Уфе.

Финал WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Автор:ДАУТОВА АЛЕВТИНА
Читайте нас: