Все новости
Национальные проекты
10 Августа 2021, 10:12

А вы прошли вакцинацию?

В рамках достижения целей и задач национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" в Нуримановском районе  продолжается работа по повышению доступности вакцинации против новой коронавирусной инфекции для местного населения.

А вы прошли вакцинацию?
А вы прошли вакцинацию?

 По данным Нуримановской центральной районной больницы в муниципалитете вакцинировалось 52% населения.

«А вы прошли вакцинацию?» - с этим вопросом мы обратились к жителям района.
Супруги Зидияр и Халиса Раяновы – пенсионеры.
- Коронавирусная инфекция - очень опасная болезнь. В мире много перенесших эту страшную инфекцию, среди них есть и умершие, - говорит ЗидиярТуктакиевич.
- Было немного страшно вакцинироваться, ведь у меня бронхиальная астма – хроническое аллергическое заболевание дыхательных путей, но, несмотря на это, я решилась пройти вакцинацию вместе с мужем, - присоединяется к словам супруга Халиса Галинуровна. – Перед вакцинацией терапевт провел с нами беседу, измерил температуру, давление, а также уровень кислорода в крови и только после этого направил в процедурный кабинет. Состояние после каждого компонента было нормальным, мы следовали всем рекомендациям врача.
Римма Сабирова также прошла вакцинацию.
- Отечественная вакцина Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) уже прошла все исследования и доказала свои положительные свойства в борьбе с COVID-19, поэтому я и решилась на вакцинацию, - делится Римма Азгамовна. – В нашем возрасте любая инфекции опасна, поэтому призываю всех сделать прививку от короновируса.
Нияз Риянов - директор школы с.Новый Субай.
- Я как руководитель коллектива школы стал первым, кто привился. Прошедший год доказал нам всем, что обучение детей не должно проходить дистанционно. Поэтому я считаю, что привиться нужно, чтобы обезопасить себя от болезни, а учеников от карантина.
На сегодняшний день в школе вакцинировано 66% сотрудников, у четверых медотвод, к началу нового учебного года уверен, что процент привитых от коронавируса приблизится к 100%.

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:Диана Ибатуллина
Читайте нас: