Все новости
Национальные проекты
3 Августа 2021, 09:30

В Башкортостане на финансирование нацпроектов в 2021 году используют 27 млрд рублей

На финансирование нацпроектов в Башкортостане в 2021 году используют 27 млрд рублей, из которых 18,8 млрд рублей являются средствами федерального бюджета, 8,2 млрд рублей — республиканского.  

В Башкортостане на финансирование нацпроектов в 2021 году используют 27 млрд рублей
В Башкортостане на финансирование нацпроектов в 2021 году используют 27 млрд рублей

Первый вице-премьер – Руководитель Аппарата Правительства региона Илшат Тажитдинов сообщил, что нацпроекты позволили в городах и районах открыть три центра онкологической амбулаторной помощи, офисы центра «Мой бизнес». Учреждения здравоохранения получили 43 единицы высокотехнологичного медицинского оборудования. Введены в эксплуатацию 1,253 млн квадратных метров нового жилья, завершена реновация трех учреждений культуры в муниципалитетах республики.

До конца 2021 года в Башкортостане откроют детский сад, новые объекты культуры и образовательные центры, в общеобразовательных организациях будет обновлена  материально-техническая база, созданы красивые общественные территории и т. д.   – Очень важно информировать жителей о значимых результатах национальных проектов. Это инициативы Президента страны, и люди должны четко понимать, что происходит в рамках этой деятельности, – сказал Радий Хабиров.

Итоги реализации национальных проектов в регионе за первое полугодие 2021 года обсуждались на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики под руководством Главы Башкортостана Радия Хабирова. 

  #национальныепроекты;                  #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: