Все новости

В Куюргазинском районе Башкортостана благодаря нацпроекту по предпринимательству появится новый туристический объект

В мае 2021 года на «предпринимательском часе» в Куюргазинском районе был рассмотрен бизнес-проект Степана Астрагаева и Ксении Дерябиной. Предприниматели предложили рыбную ферму и базу отдыха с благоустроенным пляжем в с.Покровка. К моменту совещания они уже арендовали земельные участки и начали разведение мальков.

В Куюргазинском районе Башкортостана благодаря нацпроекту по предпринимательству появится новый туристический объект
В Куюргазинском районе Башкортостана благодаря нацпроекту по предпринимательству появится новый туристический объект


В ходе встречи с главой администрации района Юлаем Ильясовым предпринимателям подробно рассказали о мерах государственной поддержки, которую может получить под их проект. В частности, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» можно претендовать на субсидию и грант от Минсельхоза России на развитие агротуризма.

В июле с реализацией проекта ознакомились глава администрации района и бизнес-шериф Тимур Идрисов. Предприниматели презентовали глэмпинг с национальным колоритом. Установлены юрты, идет строительство бани, оборудован пирс. С комфортом отдохнуть и порыбачить можно будет уже в августе: туристический объект планируют открыть в ближайшее время.

– Приятно видеть, когда у предпринимателей глаза горят, идей много, планы большие. Со стороны администрации проект Степана и Ксении будем поддерживать, – прокомментировал посещение будущей базы отдыха Юлай Ильясов.

Перспективы развития проекта определены. Планируется благоустроить родники, открыть мини-ферму (зоосад), а в зимнее время – организовать катание на лыжах и на тюбингах.

Формат взаимодействия с предпринимателями-инвесторами реализован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В первом полугодии 2021 года в муниципальных районах и городских округах Башкортостана прошли 1452 «предпринимательских часа», на которых было рассмотрено свыше 1 800 бизнес-проектов.

Чтобы стать участником «предпринимательского часа» достаточно на портале для бизнеса ИнвестРБ в соответствующем блоке нажать кнопку «Подать заявку». Далее нужно заполнить форму (рассказать о проекте, указать контактные данные). Её рассмотрят специалисты администрации района и свяжутся с заявителем, чтобы пригласить на «Предпринимательский час».
Автор:И.САНЬЯРОВ,ведущий советник Госкомитета РБ по предпринимательству
Читайте нас: