Все новости

«АГРОСТАРТАП» ДАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан 21 июля прошло итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору получателей грантов «Агростартап».

«АГРОСТАРТАП» ДАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
«АГРОСТАРТАП» ДАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

 Начинающий предприниматель из Кигинского района Гайнуллина Вилина Валериковна с проектом развития молочного скотоводства черной пестрой породы стала обладателем гранта. Сумма гранта составила 2 588 720 рублей. Поздравляем, желаем успехов в реализации проекта!

Напомним, в прошлом году обладателями грантов из нашего района стали три человека. Среди них - Эльвир Зарифуллин подавал заявку на участие в конкурсе по предоставлению грантовой поддержки малым формам хозяйствования. Бизнес-план представленный им, оказался в числе наиболее интересных, и он выиграл грант «Агростартап» на развитие и расширение своего хозяйства. В этом году средства освоил полностью. Хозяйство молодого фермера на днях пополнилось новым племенным скотом, на днях он привез из Удмуртии 42 головы нетелей породы Герефорд. Крестьянско-фермерское хозяйство Эльвира Зарифуллина находится в д. Султановка.

Автор:Ю. ФАЗЛИАХМЕТОВА, администрация Кигинского района
Читайте нас: