Культура
15 Августа 2023, 04:34

Кто из артистов приедет в Кумертау на День города?

Как сообщили в официальной группе городской администрации во «ВКонтакте»  «Город Кумертау», на праздничном концерте в День города выступят группа «Премьер» (г.Уфа), этно-рок группа «Аргымак» (г.Уфа), кавер-группа «UNITY SHOW»(г.Москва, вокалист Женя Веренич).

Кто из артистов приедет в Кумертау на День города?Кто из артистов приедет в Кумертау на День города?
Кто из артистов приедет в Кумертау на День города?

Уфимская  группа «Премьер» – это многожанровый коллектив, в репертуаре которого всё: от популярной эстрады до романса и оперы.  

Этно-рок группа «Аргымак» известна и популярна как среди жителей Башкирии, так и за её пределами. Это лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Репертуар состоит из башкирских народных песен, мелодий, кубаиров (сказаний), эпосов и легенд, а также авторских песен, написанных группой в разных стилях и направлениях.
В основе инструментального состава коллектива, башкирские народные инструменты: курай, думбыра, кубыз, кыл-кубыз, дунгур, горловое пение в сочетании с гитарами, басом и ударными, а также этнические инструменты разных народов мира, собранные группой отовсюду.

Московский коллектив «UNITY SHOW» именует себя самой лучезарной кавер-группой столицы. Они исполняют музыку на любой вкус, демонстрируя виртуозное владение инструментами и потрясающий вокал.

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас