Все новости
Культура
31 Мая 2023, 10:00

Кумертау – город культурный

Культурная жизнь, как нашего города, так и Башкирии в целом, – явление самобытное и разностороннее, уходящее своими корнями глубоко в историю.

Кумертау – город культурный
Кумертау – город культурный

Зачастую, даже не замечая, мы ежедневно соприкасаемся с проявлениями культурной жизни: посещаем музеи, библиотеки, выставки, концерты. МКУ «Управление культуры городского округа Кумертау» во главе с директором Светланой Маратовной Тураевой заботится о духовной насыщенности городских жителей, стараясь, чтобы наш культурный вакуум был заполнен интересными и насыщенными событиями.

Главная задача управления культуры – реализация стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года, утверждённой распоряжением правительства РФ. Как отмечают сотрудники данной организации, немалая работа в сфере культуры ведётся для того, чтобы изо дня в день Россия укрепляла свой статус великой культурной державы, а каждый из её граждан ощущал свою причастность к нашим национальным культурным ценностям. Сейчас в справочник культурных объектов Кумертау входит порядка двух десятков мест: музеи, библиотеки, школы танцев и многое другое.

Основными задачами учреждения являются: осуществление мер по реализации государственной политики в сфере культуры и искусства в городе; разработка и реализация целевых программ по развитию культуры в городе; координация деятельности учреждений культуры города, реализация исполнения постановлений и распоряжений администрации и Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. Кроме того, в задачи учреждения входят: организация методической, консультативной помощи учреждениям культуры города; создание условий для сохранения и развития культуры всех народов, проживающих на территории города; формирование и удовлетворение духовных потребностей населения городского округа; пропаганда различных видов искусств, культурное обслуживание населения городского округа, организация художественной самодеятельности.

Самые актуальные новости о культурной жизни городского округа можно узнать на официальной странице управления культуры городского округа Кумертау и в группе в «ВКонтакте»:

http://kultura-kumertau.ru

https://vk.com/public96218827

Вопросы и пожелания можно направлять на E-mail: [email protected]

Автор:Константин Силин
Читайте нас: