Все новости
Культура
29 Ноября 2022, 12:22

Министерство культуры России подвело итоги реализации нацпроекта «Культура»

Состоялось заседание Координационного совета по культуре при Минкультуры РФ, на котором подвели итоги реализации нацпроекта «Культура» за четыре года

Министерство культуры России подвело итоги реализации нацпроекта «Культура»
Министерство культуры России подвело итоги реализации нацпроекта «Культура»

В Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялось заседание Координационного совета по культуре при Минкультуры России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Приняли участие на заседании министр культуры РФ Ольга Любимова, замминистра Надежда Преподобная, министры культуры регионов России.

Были подведены итоги реализации национального проекта «Культура» за четыре года, обсудили ход реализации программы «Пушкинская карта», федерального проекта «Придумано в России», а также развитие инклюзивных форм работы с детьми и молодежью в учреждениях культуры страны, систему развития креативной экономики на уровне субъектов страны, а также вопросы, связанные с системой целевого обучения в вузах культуры и искусства, наметили задачи на следующий год.

Министр культуры Ольга Любимова поблагодарила регионы за активность в реализации нацпроекта «Культура».

Подробнее  https://culture.bashkortostan.ru/presscenter/news/500702/

За четыре года реализации нацпроекта «Культура» Башкирия освоила 4,756 млн рублей. Напомним, в этом году детская школа искусств Янаула в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» приобрела музыкальные инструменты и оборудования на сумму 6 млн 311 тыс. рублей.

В межпоселенческом культурно-досуговом центре Янаула, в центральной районной библиотеке на постоянной основе проводятся  культурно-развлекательные, просветительские, досуговые мероприятия по «Пушкинской карте». Также молодежь от 14 до 23 лет пользуются этой государственной поддержкой при просмотре фильмов в кинотеатре «Нефтяник». Так, сегодня, 29 ноября, в Янауле можно по «Пушкинской карте» сходить на: «Гришу Субботина», «Честный развод 2», «Царство против разбойников» и «Чинк: хвостатый детектив».

Автор:
Читайте нас: