Все новости
Культура
29 Апреля 2022, 16:00

Кумертау – город читающий

26 апреля уже с утра на площади Советов началась оживленная торговля у книжной палатки.  

Кумертау – город читающий
Кумертау – город читающий

В этот день в городе Кумертау была организована выставка-продажа книжного издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой. Выставка проводилась в рамках республиканского автопробега «Все ценности родного края в наших книгах!» по маршруту «Уфа – Кумертау – Стерлибашево – Уфа», в целях популяризации и продвижения национального книгоиздания.

Башкирское издательство «Китап» – крупнейшее в республике. Здесь издается художественная, общественно-политическая и научно-популярная литература, выходят в свет словари, справочники на башкирском, русском, татарском и других языках.

Горожане с удовольствием выбирали и приобретали прекрасные издания себе, детям, в подарок друзьям и близким. Среди горожан оказалось так много истинных почитателей настоящей литературы, ценителей национальных изданий и знатоков в море книжных новинок! Книжная продукция пришлась по вкусу самым взыскательным покупателям. На мини-ярмарке были предложены книжные новинки, посвященные истории, культуре, природе Башкортостана, видным деятелям республики, красочные книги для юных читателей, произведения писателей и поэтов Башкортостана, подарочные издания и учебно-методическая литература на разных языках.

Очень приятно было слышать слова признательности и благодарности нашему городу от сотрудников «Китап». Были высказаны слова благодарности от исполняющего обязанности директора издательства Азамата Кудакаева за столь яркий, плодотворный и насыщенный день, за содействие в организации автопробега.

Автор:А. ШАМИГУЛОВА, директор Централизованной библиотечной системы
Читайте нас: