Культура
18 Марта 2022, 04:01

В Улу-Теляке идет строительство социально-культурного центра с залом на 300 мест

 В Улу-Теляке хорошими темпами идёт строительство долгожданного социально-культурного центра. Строительство ведется в рамках нацпроекта "Культура". Первые работы начались в апреле прошлого года, уже к концу 2022 центр будет готов принять своих первых посетителей.

В Улу-Теляке идет строительство социально-культурного центра с залом на 300 местВ Улу-Теляке идет строительство социально-культурного центра с залом на 300 мест
В Улу-Теляке идет строительство социально-культурного центра с залом на 300 мест



Как рассказывает староста села, Халит Хатыпов, жители мечтали об этом клубе более тридцати лет. Действующий был построен еще в 1948 году. Население села и деревень сельсовета более трех тысяч человек. В новом центре будет, где разгуляться - общая площадь более 3х тысяч квадратных метров!

По проекту в здании будут располагаться: зрительный зал на 300 посадочных мест с кафетерием в фойе, компьютерная студия, детская игровая комната, тренажерный зал, звукорежиссёрская с аппаратной и студией звукозаписи, свето-, видео-, звукоаппаратная, модельная библиотека с ориентировочным фондом хранения 15000 томов, детская школа искусств.

Прилегающая территория будет полностью благоустроена, для детей будет установлена детская площадка, для посетителей и персонала предусмотрены две открытые автостоянки.

Культурный центр также будет доступен для посещений маломобильных групп населения – предусмотрены наружные пандусы, оборудованные места общего пользования и лифт.

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты

Автор:Источник: Администрация муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан
Читайте нас