Все новости
Культура
3 Августа 2021, 15:00

В служении родному слову

В Центральной городской библиотеке состоялось чествование в связи с юбилеем педагога, поэтессы, общественного деятеля Римы Арслановой. Отличника образования Республики Башкортостан, учителя башкирского языка и литературы Кумертауского педагогического колледжа, тепло поздравили представитель управления образования Лариса Болотникова и председатель профсоюзного комитета колледжа Лейсан Тузбекова. Они высоко оценили большой вклад Римы Фаттахитдиновны в обучение и воспитание подрастающего поколения.

В служении родному слову
В служении родному слову

Как член исполкома Курултая башкир города Кумертау Рима Арсланова выполняет высокую миссию по популяризации и изучению башкирского языка. Это отметила в своем выступлении председатель исполкома Курултая башкир Альфия Шамигулова, которая поблагодарила её за служение родному слову и литературе. Искренние и тёплые слова поздравления также прозвучали от коллег именинницы, учителей башкирского языка и литературы Зили Абхалимовой и Разифы Юзумбаевой.

Рима Арсланова является ответственном секретарем писательской организации г.Кумертау и Куюргазинского района. Благодаря таланту и трудолюбию руководителя городская писательская организация признана одной из самых инициативных в республике, её отличает бережное отношение к родному литературному слову.

Все знают, что Рима Фаттахитдиновна – творческая личность. Со студенческих лет в ней цветет талант поэтессы. И, конечно же, на вечере звучали стихотворения и песни ее собственного сочинения в исполнении руководителя башкирского фольклорного ансамбля Рината Хайбуллина и Замиры Байбулатовой.

Поздравить поэтессу пришла целая творческая делегация – её коллеги по перу и духу. Они от души поздравили Риму Арсланову с юбилеем и пожелали в литературном деле новых творческих успехов, счастья, здоровья и вдохновения!

 

 

Автор:Г. УРАЗБАЕВА, библиотекарь Центральной городской библиотеки
Читайте нас: