Все новости
Культура
23 Июля 2021, 14:00

«По следам Миклухо-Маклая»

В модельной библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» для детей из Реабилитационного центра прошел исторический экскурс «По следам Миклухо-Маклая».

Ребята познакомились с русским этнографом, антропологом, биологом и великим путешественником Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем, который изучал коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, в том числе папуасов северо-восточного берега Новой Гвинеи, называемого берегом Маклая. В ходе рассказа детям были изложены самые интересные факты биографии путешественника и его величайшие достижения. Библиотекарь познакомила ребят с книгой Орлова «Возвращайся, Маклай».

Много интересного о последующих экспедициях ребята узнали из отрывка научно-популярного фильма «По следам Миклухо-Маклая», созданного Русским географическим обществом.

Мероприятие также сопровождалось показом мультимедийной презентации и рядом видеороликов.

Если в начале мероприятия был вопрос «Кто такой Миклухо-Маклай?», то в конце мероприятия дети узнали и запомнили удивительного русского путешественника с очень необычной фамилией.

Автор:И. ЕВСЕЕВА, библиотекарь модельной библиотеки-филиала №3
Читайте нас: