Все новости
Экономика
28 Декабря 2022, 09:35

Путин подписал указ об ответных мерах на потолок цен на нефть

Путин запретил поставки нефти и нефтепродуктов в случае использования потолка ценЗапрет на поставки нефти странам, использующим потолок цен, будет действовать с 1 февраля 2023 года, дату для нефтепродуктов определит правительство. Власти должны разработать механизм для мониторинга таких поставок

Путин подписал указ об ответных мерах на потолок цен на нефть
Путин подписал указ об ответных мерах на потолок цен на нефть

На официальном портале правовой информации опубликован указ президента Владимира Путина об ответных мерах на введенный некоторыми странами механизм потолка цен на российскую нефть. Из указа следует, что запрещаются поставки российской нефти и нефтепродуктов иностранным гражданам и компаниям, если в контрактах «прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены». Запрет на поставки нефти будет действовать полгода — с 1 февраля по 1 июля 2023 года. Сроки действия запрета на поставки нефтепродуктов в такие страны определит правительство.

Исключения на поставку нефти и нефтепродуктов могут быть сделаны на основании «специального решения» президента, говорится в документе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/12/2022/63ab189e9a79475a456623c7

Автор:
Читайте нас: