Все новости
Экономика
22 Декабря 2022, 19:05

В Башкирии еще два предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

В Башкортостане ООО «ПКФ «Агрохимия» и АО «УАП «Гидравлика» подписали соглашение с Правительством региона по участию в национальном проекте «Производительность труда».    

В Башкирии еще два предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда»
В Башкирии еще два предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Как отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов, благодаря участию в нацпроекте на предприятиях сформируется новая производственная культура.

– Первые три месяца у них будет этап диагностики, когда специалисты Регионального центра компетенций Башкортостана проанализируют процессы на предприятиях, найдут скрытые резервы, создадут пути оптимизации. Потом будет выработан план мероприятий по достижению целевого состояния, – рассказал Рустам Муратов.

ООО «ПКФ «Агрохимия» – один из крупных поставщиков минеральных удобрений по Башкортостанy и России. Поставки продукции производятся крестьянско-фермерским хозяйствам, частным и государственным сельхозпредприятиям, а также промышленным предприятиям.

АО «УАП «Гидравлика» входит в состав холдинга «Технодинамика» Государственной корпорации «Ростех» в качестве разработчика и изготовителя продукции авиационного и ракетно-космического назначения.

В рамках нацпроекта на безвозмездной основе предприятия получат адресную поддержку по развитию производственной системы на основе инструментов бережливого производства. Эксперты РЦК обучат сотрудников, а также обеспечат сопровождение оптимизации производственных процессов и создания «потока-образца» на предприятии.

Кроме того, участие в нацпроекте дополнительно предполагает доступ к финансовым мерам поддержки, бесплатному обучению руководителей предприятия по программам «Лидеры производительности».

 

Автор:
Читайте нас: