Все новости
Экономика
14 Августа 2022, 16:00

Ремонт идёт круглосуточно

ООО «Кумертауская ТЭЦ» готовится к отопительному сезону

Ремонт идёт круглосуточно
Ремонт идёт круглосуточно

В ходе подготовки к отопительному периоду персонал ООО «Кумертауская ТЭЦ» в установленные сроки проделал большую работу на электростанции компании.

Энергетики провели запланированные ремонты зданий и сооружений, создали необходимые запасы резервного топлива для тепловых электростанций. В частности, в текущем году на электростанции большая часть намеченных мероприятий выполнена. Завершены запланированные текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду заключены все необходимые договоры на обеспечение станции топливом.

На котле № 8 выполнен сверхтиповой объем работ по замене поверхностей нагрева в количестве 20 тонн. Выполнен капитальный ремонт бойлерной установки №3. Для того чтобы успеть выполнить весь запланированный объем работ в установленные сроки, ремонт проводился круглосуточно. Бригады подрядных организаций работали в несколько смен.

Немалые усилия направлены на отработку действий сотрудников предприятия в нештатных ситуациях, работники продемонстрировали профессионализм и готовность к слаженным действиям в экстренных ситуациях.

Всё готово для ведения аварийно-восстановительных работ, персонал обучен и аттестован, проведены противоаварийные тренировки по предотвращению нештатных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: