Все новости
Экономика
10 Января 2022, 14:47

Более 110 млн рублей финансовой поддержки получили республиканские экспортно ориентированные компани

В этом году Министерством внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан предоставлялись субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции), в том числе пилотных партий, на экспорт и на возмещение части затрат, связанных с реализацией на экспорт товаров, произведенных на территории Республики Башкортостан (международная сертификация). 

Более 110 млн рублей финансовой поддержки получили республиканские экспортно ориентированные компани
Более 110 млн рублей финансовой поддержки получили республиканские экспортно ориентированные компани

 

- Мы уверены в том, что внедряемые финансовые меры поддержки окажут заметное влияние на экспортную активность региона и будут хорошим подспорьем для компаний-экспортеров Башкортостана в их текущей работе, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

По первой программе было принято 66 заявок от 42 компаний, на общую сумму – 108,6 млн рублей.  По международной сертификации получены заявки от 10 компаний на общую сумму 4,8 млн рублей.

В следующем году финансовые меры поддержки на предоставление субсидий по возмещению части затрат, связанных с транспортировкой товаров и по возмещению части затрат, связанных с реализацией на экспорт товаров, произведенных на территории Республики Башкортостан, будут продолжены.

Механизм поддержки экспортно ориентированных предприятий региона реализуется в Башкортостане третий год в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан». Программа вошла в перечень первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Башкортостана.

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:Источник: Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям
Читайте нас: