Все новости
Экономика
27 Декабря 2021, 11:15

Предпринимателям Башкортостана рассказали, как развивать бренд на международном рынке

Республиканские компании узнали о том, как развивать свой бренд на международном рынке.  

Предпринимателям Башкортостана рассказали, как развивать бренд на международном рынке
Предпринимателям Башкортостана рассказали, как развивать бренд на международном рынке

 

- Поддержка республиканских компаний-экспортеров является одним из ключевых факторов, влияющих на развитие внешней торговли региона и продвижение продукции на международных рынках. Собственный бренд должен стать хорошим инструментом поддержки экспортёров и компаний, желающих выйти на экспорт, – отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

 

20 декабря 2021 г. более 20-ти компаний нашей республики приняли участие в семинаре «Развитие региональных брендов. Экспорт».

Семинар состоялся в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и прошёл в гибридном формате: компании приняли участие как очно, так и онлайн.

Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и Агентство Республики Башкортостан по предпринимательству Центр "Мой бизнес" Уфа

Спикерами выступили директор Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан Ильдус Халитов и руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Уфе Ренат Маняпов.

Эксперты ответили на вопросы, которые волнуют экспортеров, в том числе как развивать свой бренд, как предпринимателям начать экспортировать и какие существуют меры государственной поддержки экспортеров.

Участники мероприятия получили представление о необходимости развития своего бренда и применения при выходе на экспорт

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:Источник: Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям
Читайте нас: