Все новости
Экономика
24 Декабря 2021, 09:09

В Кумертау предприниматели имеют возможность пройти чек-ап бизнеса

За 6 месяцев участия Республики Башкортостан в совместном проекте Корпорации МСП и Минэкономразвития России чек-ап бизнеса прошли 1791 малых и средних предприятий региона. Проект реализуется на базе Центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Кумертау предприниматели имеют возможность пройти чек-ап бизнеса
В Кумертау предприниматели имеют возможность пройти чек-ап бизнеса


– Электронный сервис позволяет всего за несколько минут в автоматическом режиме оценить состояние бизнеса и предложить конкретному предпринимателю востребованные именно в данный момент меры государственной поддержки. Более того, услуга помогает выявить потребности компании, необходимые для дальнейшего роста и развития, – пояснил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Чек-ап бизнеса включает в себя два этапа: прескоринг, на котором проводится предварительная оценка компании, и скоринг – расширенная оценка различных количественных и качественных показателей деятельности. Оценка проводится по 44 параметрам на основе открытых данных семи официальных источников информации (Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Центрального банка РФ, и др.), включая проверку на стоп-факторы для получения поддержки.

По итогам диагностики компании Центр «Мой Бизнес» и подразделения Агентства РБ по предпринимательства (центры поддержки предпринимательства, инноваций социальной сферы, инжиниринга) подбирают релевантные меры поддержки. Это могут быть льготные кредиты, гарантии, программы акселерации и другие федеральные и региональные инструменты для развития бизнеса.

Проект был запущен в июне текущего года. Республика Башкортостан активно включилась в «пилот». Узнать подробнее о чек-апе бизнеса можно по единому номеру «горячей линии» Центра «Мой бизнес» +7 (347) 224-99-99.

Адреса офисов Центра в Республике Башкортостан:
г. Уфа, ул. Заки Валиди, д.2;
г. Стерлитамак, пр. Ленина д.14;
г. Кумертау, ул. Горького, д.11;
г. Октябрьский, ул. Садовое кольцо, д.71;
г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, д.19;
г. Салават, ул. Уфимская, д.37А.

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:По материалам сайта Государственного Комитета Республики Башкортостан по предпринимательству
Читайте нас: