Все новости
Экология
6 Июня 2023, 09:36

В Башкирии зарегистрировано 5 природных пожаров на общей площади 3 га

С 27 мая тушат пожар на территории Дуванского района, в селе Месягутово. На площади 200 квадратных метров тлеет мусор. Полигон находится в полутора километрах от с. Абдрашитово, здесь проводят обваловку, увлажняют грунт. Ситуация - под контролем, угрозы населенному пункту нет.

В Башкирии зарегистрировано 5 природных пожаров на общей площади 3 га
В Башкирии зарегистрировано 5 природных пожаров на общей площади 3 га


С оперативной информацией из ЦУР Башкортостана в прямом эфире программы “Салям” на т/к БСТ – Денис Габдрахимов, начальник центрального поисково-спасательного отряда Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС.

На утро 6 июня обстановка такая:

– За прошедшие сутки произошло 24 техногенных пожара. В одном из них, в садовом доме в СНТ “Венеция” п. Энергетик г. Нефтекамска, пострадали 2 девочки. Предположительно, они прыгнули с мансардного этажа, чтобы спастись. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Девочки госпитализированы в ЦРБ г. Нефтекамска. Их отец – тоже в больнице с ожогами рук и ног.

– В республике зарегистрировано 5 природных пожаров на общей площади 3 га. Продолжают действовать 2 лесных пожара на общей площади 2 га в Белорецком и Гафурийском районах. Населенным пунктам угрозы нет, жители могут быть спокойны. Все необходимые мероприятия по тушению проводят.

Напоминаем, что в Башкортостане действует особый противопожарный режим и ограничено пребывания граждан в лесах. Шашлыки можно жарить только в специальных оборудованных местах. Если возникает происшествие или чрезвычайная ситуация, незамедлительно звоните по телефону «112» .

Автор:
Читайте нас: