Все новости
Экология
3 Июня 2023, 14:42

В Башкирии сильный град побил в садах и огородах все растения

В Белокатайском районе Башкирии, расположенном на северо-востоке республики, прошел сильный град. Об этом местные жители пишут в местных пабликах социальной сети. Местные жители сообщают, что градом побило растения в садах и огородах.

В Башкирии сильный град  побил в садах и огородах все растения
В Башкирии сильный град побил в садах и огородах все растения

Напомним, ранее Башгидрометцентр предупреждал, что на выходных установится жаркая, но ветренная и дождливая погода. Сегодня, в субботу, 3 июня, ожидается температура воздуха днем в пределах +26…+31°C, по северо-западу до +21°C. Ветер синоптики прогнозируют в южной четверти умеренный, местами порывы до сильного. Местами кратковременные дожди, грозы. Завтра, в воскресенье, 4 июня, жителей республики ждут кратковременные дожди, грозы, а также местами сильный ветер. Столбик термометра в ночные часы ожидается около +10°, +15°, по северо-западу до +10°, днем в районе +20°, +25°, по югу-востоку до +30°.

Также, ранее Гидрометцентр России опубликован прогноз на весь июнь в Башкирии. В целом погода будет обычной для этого месяца. Только температура воздуха будет на 1° выше нормы (норма около +17,4°). Месячное количество осадков предполагается около нормы.

Автор:
Читайте нас: