Все новости
Экология
9 Сентября 2022, 09:12

Путин поддержал идею возрождения движения юных натуралистов

Президент принял участие в экологическом форуме.  

 

 

Президент России Владимир Путин поддержал идею возрождения движения юных натуралистов на встрече с участниками всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», проходящего на Камчатке. Он выразил сожаление, что эта организация, столь популярная в советское время, в большинстве российских регионов не функционирует. Об этом сообщает ТАСС.

«Это же очень хорошее движение было, очень хорошее, доброе и достаточно профессионально организованное. Там работало много очень энтузиастов, преподаватели соответствующих дисциплин помогали, в рамках бывшей пионерской организации очень много хорошего было сделано в этом направлении», сказал Путин. Президент отметил, что поспособствует возрождению движения юннатов.

Отметим, что Башкирия является одним из регионов, где дети с самого раннего возраста учатся заботиться об окружающей среде. Школьники принимают активное участие в различных экологических мероприятиях и акциях, устраивают субботники, сажают деревья, пишут научные работы на экологические темы.

 

#ВладимирПутин

Путин поддержал идею возрождения движения юных натуралистов
Путин поддержал идею возрождения движения юных натуралистов
Автор:
Читайте нас: