Все новости
Экология
29 Августа 2022, 18:42

В Башкирии действует особый противопожарный режим из-за отсутствия осадков

В Башкирии из-за аномальной жары с 23 августа по 5 сентября ввели ограничения на въезд в леса на автомобилях и на пребывание граждан в лесах.Распоряжением правительства республики запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельхозназначения, особо охраняемых природных территориях, вдоль дорог, около водоемов, на территориях городов и сельских поселений, садоводческих и огороднических товариществ, на предприятиях и организациях, на свалках и полигонах ТКО.

В Башкирии  действует особый противопожарный режим из-за отсутствия осадков
В Башкирии действует особый противопожарный режим из-за отсутствия осадков

 

За нарушение противопожарных требований граждане могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. Должностные лица – от 30 до 60 тысяч рублей, лица, ведущие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, юрлица – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Премьер-министр поручил главам муниципалитетов, руководителям выявлять факты неисполнения требований особого противопожарного режима и привлечь по каждому такому случаю виновных лиц к административной ответственности. Кроме того, все муниципалитеты до 1 сентября должны завершить работы по обновлению ранее созданных минерализованных полос.

 

Автор:По материалам ИА "Башинформ"
Читайте нас: