В ходе реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартует летняя чартерная программа в регионы России. Список направлений, куда можно отправиться на отдых по доступной цене, расширился: этим летом запускаются чартеры на Дальний Восток (Сахалин, Камчатка, Бурятия, Приморский край), Алтай, Северный Кавказ, в Карелию, а также в Калининградскую и Тюменскую области.
К летнему сезону в 2022 году Ростуризм расширил географию чартерной программы до 12 регионов (в 2021 году программа охватывала 7 направлений). Теперь летние туристические чартеры предлагают самые разные форматы отдыха в направлениях от Калининграда до Камчатки.
Программа туристических чартеров – одна из мер нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», реализуемая с 2021 года по инициативе Правительства РФ. В рамках программы субсидируется половина стоимости фрахта самолета, за счет чего туроператоры компенсируют половину затрат на обслуживание воздушного судна. В результате стоимость пакетных туров снижается в 1,5-2 раза, а чартеры становятся доступными для туристов и выгодными для туроператоров.
С выбором подходящего тура поможет национальный туристический портал Russia.Travel, который развивается в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ссылка на программу чартерных туров и направлений: https://city.russia.travel/charter