Все новости
Экология
23 Ноября 2021, 08:57

В Башкортостане лесопожарную технику ставят на зимнее хранение

В связи с завершением пожароопасного сезона лесопожарные станции ГБУ «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан» приступили к плановому ремонту техники, оборудования и инвентаря. Продолжается постановка лесопожарной техники на зимнее хранение. 

В Башкортостане лесопожарную технику ставят на зимнее хранение
В Башкортостане лесопожарную технику ставят на зимнее хранение

 


Напомним, новая лесопожарная техника, приобретенная в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" (национальный проект "Экология") была эффективно использована в пожароопасный сезон 2021 года при тушении лесных пожаров. 


- Практически все виды лесопожарной техники нуждаются в правильном хранении по завершении пожароопасного сезона, - рассказал директор Лесопожарного центра Айрат Юсупов. - Перед постановкой техники на зимнее хранение наши специалисты тщательно проверяют её состояние, при необходимости выполняют техническое обслуживание.

- Сегодня ведутся текущий ремонт и техническое обслуживание согласно действующим техническим регламентам тех автомашин и тракторной техники, которые использовались для выполнения работ в соответствии с государственным заданием по обеспечению пожарной безопасности в лесах республики, – подчеркнул Айрат Юсупов. - Также ведутся работы по инвентаризации и пополнению запасов лесопожарного снаряжения, инструментов, средств связи, других необходимых средств обеспечения лесопожарной деятельности.

Следует отметить, при соблюдении требований, изложенных в документации, прилагаемой к лесопожарной технике, и обеспечении условий её хранения, срок службы техники может быть продлен на длительное время.

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:По материалам сайта Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан
Читайте нас: