Все новости
Экология
15 Ноября 2021, 09:06

В Минлесхозе РБ прошла рабочая встреча с представителями научно-внедренческого предприятия БашИнком

11 ноября в Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан состоялась рабочая встреча с представителями научно-внедренческого предприятия БашИнком. В ходе совещания были рассмотрены вопросы применения биопрепаратов при выращивании саженцев лесных культур.

В Минлесхозе РБ прошла рабочая встреча с представителями научно-внедренческого предприятия БашИнком
В Минлесхозе РБ прошла рабочая встреча с представителями научно-внедренческого предприятия БашИнком


Федеральный проект «Сохранение лесов», реализуемый в рамках национального проекта «Экология», предусматривает ежегодное увеличение площади лесовосстановления. Так, к 2024 необходимо обеспечить достижение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%. Для качественного выполнения лесовосстановительных работ необходимо вырастить качественный посадочный материал, поэтому вопрос внедрения передовых технологий на сегодняшний день актуален.

- Молодые всходы часто подвержены заболеваниям, которые буквально выкашивают их, как и аномально высокие температуры воздуха. Лето 2021 для нас выдалось особенно жарким, вследствие чего из-за засухи погибло 7 млн. саженцев. Мы ведем работу по предупреждению подобных ситуаций и с текущего года будем планомерно работать в части применения биопрепаратов, - рассказал заместитель министра лесного хозяйства РБ Ильгиз Фаткуллин,- Специалисты компании «Башинком» поделились своими наработками и с 2022 года мы начнем опыты в выбранных лесхозах. Надеемся на хорошие результаты.

Справочно: компания «Башинком» производит биотехнологическую продукцию для защиты растений от болезней, вредителей и стрессов, биоактивированных удобрений и природных стимуляторов роста, экологически безопасных полезных и эффективных препаратов для улучшения хранения выращенной продукции и многое другое.

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:по материалам сайта Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан
Читайте нас: