Все новости
Экология
2 Ноября 2021, 08:53

Синоптики Башкирии опубликовали неожиданный прогноз

Неожиданный прогноз опубликовали синоптики Башкортостана. Он по-настоящему удивит жителей республики.

Синоптики Башкирии  опубликовали неожиданный прогноз
Синоптики Башкирии опубликовали неожиданный прогноз

 

Так, по сведению Гидрометцентра, средняя температура воздуха в ноябре 2021 года в Башкирии будет на 1-2 градуса выше нормы (норма составляет -5,1 градуса по Цельсию). Месячное количество осадков в северной половине республики ожидается меньше нормы, а в южной предполагается около нормы.

При этом погода будет очень контрастной. Так, 2  ноября в республике ожидаются неблагоприятные погодные явления: гололедица, туман, по утрам видимость на дорогах в пределах 500 метров и менее. При этом грянут морозы: 3 ноября прогнозируется понижение ночных температур до -5,-10 градусов, местами подморозит до -15 по Цельсию, вероятен гололед. Виноват в этом арктический антициклон. 

Затем на территории региона вновь потеплеет. Так, уже 4 ноября температура воздуха повысится до -1,+4 градусов. Возможны небольшие осадки, гололедица.

Ближе к выходным в связи со сменой воздушных масс температура воздуха и дальше будет расти. Вероятность осадков различной интенсивности сильно увеличится.

Таким образом, первая декада ноября (промежуток с 1 по 10 ноября) ожидается теплой, средние температуры воздуха будут на 4 градуса выше нормы, констатировали синоптики.

Автор:
Читайте нас: