Все новости
Общие статьи
6 Декабря 2022, 19:14

В Башкирии помиловали мать двоих детей, осужденную за кражу

При оплате продуктов женщина использовала  найденную на дороге банковскую карту. Было потрачено 1800 рублей. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы.

В Башкирии помиловали мать двоих детей, осужденную за кражу
В Башкирии помиловали мать двоих детей, осужденную за кражу

Комиссия по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан поддержала ходатайство осужденной за кражу с банковской карты. По словам главы комиссии,  председателя Госсобрания Константина Толкачева, мать двоих детей суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года за незаконные операции по переводу денег с банковской карты.

«История банальная. Женщина нашла на дороге банковскую карту и использовала ее при оплате покупок в продуктовых магазинах. Всего было потрачено около 1800 рублей. Сумма небольшая, но факт уголовного правонарушения налицо. На сегодня осужденная отбыла уже половину условного срока. Комиссия тщательно изучила все обстоятельства. Ущерб владельцу карты возмещен в полном объеме, потерпевший претензий не имеет. Администрация уголовно-исполнительной инспекции поддерживает ходатайство о помиловании. Учитывая безупречное с точки зрения закона прошлое осужденной, уже отбытый ею срок наказания, положительные характеристики по месту жительства и по месту работы, комиссия приняла решение удовлетворить ходатайство о помиловании», — заявил спикер парламента.

Автор:
Читайте нас: