Все новости
Общие статьи
28 Июля 2022, 22:05

Сегодня на территории Чишминского района прошли массовые проверки пассажирских автобусов.

Силами отдельного батальна ДПС ГИБДД МВД по РБ совместно с Ространснадзором на 1429 км федеральной трассы М-5 «Урал» проведены массовые проверки пассажирского транспорта.

Сегодня на территории Чишминского района прошли массовые проверки пассажирских автобусов.
Сегодня на территории Чишминского района прошли массовые проверки пассажирских автобусов.

Только за несколько часов проверено более 150 автобусов и автомобилей осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе и «Ларгусы». Выявлено 27 нарушений ПДД.

Начальником Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Владимиром Севастьяновым принято решение усилить рейдовые мероприятия на автодорогах Уфа — Янаул, Уфа — Инзер — Белорецк, Уфа — Чишмы — Киргиз-Мияки. Кроме того, личный состав будет останавливать водителей на федеральных трассах М-7 «Волга», М-5 «Урал» и Уфа — Оренбург. Для этого на трассы направятся по два дополнительных экипажа ГИБДД отдельного батальона ДПС и специализированного взвода оперативного реагирования. Проверка транспортных средств, работающих на линиях межмуниципального и междугороднего общественного транспорта будут ежедневной. Цель проводимых мероприятий - снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов.

Особое внимание будет уделено соблюдению основных положений к допуску транспортных средств к эксплуатации, а также контролю за техническим состоянием автобусов и соблюдению строгих требований к режиму труда и отдыха водителей автобусов. Не останутся без внимания и нарушения таких требований как перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства, управление автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории "Д".

Автор:
Читайте нас: