Все новости
Общие статьи
24 Ноября 2021, 08:48

Сегодня Путин обсудит с правительством зарплаты бюджетников

Президент России Владимир Путин сегодня, 24 ноября, обсудит с правительством обеспечение установленного указами главы государства уровня заработной платы отдельных категорий бюджетников. Об этом сообщается на сайте администрации президента.

Сегодня Путин обсудит с правительством зарплаты бюджетников
Сегодня Путин обсудит с правительством зарплаты бюджетников

 

Сегодня Путин проведет очередное совещание с членами правительства Российской Федерации. Основная тема встречи - обеспечение установленного указами президента уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы  

  Напомним,  тема оплаты труда бюджетников стала центральной на совещании Путина с членами правительства 10 февраля. Глава государства подчеркнул, что огрехи с зарплатами этой категории граждан необходимо зачистить. Президент пояснил, что сотрудникам бюджетных организаций нужно объяснить порядок формирования зарплат, чтобы все было понятно, ясно и прозрачно. Одновременно он отметил, что зарплата работников бюджетного сектора может отличаться от региона к региону, и это нормально. Бывают ситуации, когда отличается базовая ставка в одном регионе у однотипных учреждений, находящихся «на одной улице», уточнил президент.

Путин также раскритиковал практику подгона показателей по зарплате бюджетников, рассчитанную на соблюдение в отчетах формальных требований, установленных указами. Он напомнил, что в 2017 году правительство представило отчет о выполнении «майского» указа, и таким же образом должен строить свою политику нынешний состав кабмина.

#ВладимирПутин  

Автор:
Читайте нас: