Все новости
Общие статьи
13 Марта 2018, 11:52

В подарок – день открытых дверей

Уважаемые горожане! 18 марта в образовательных и культурных учреждениях города пройдет День открытых дверей.

Уважаемые горожане! 18 марта в образовательных и культурных учреждениях города пройдет День открытых дверей.


В этот день состоится рейтинговое голосование, принять участие в котором сможет каждый. Жители города Кумертау будут сами выбирать общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Также горожане смогут получить консультации по различным вопросам, стать зрителями концертных программ, выставок, поучаствовать в дегустациях и мастер-классах.

Дворец культуры угольщиков (улица 40 лет Победы, 1)

С 11 до 13 часов – консультации по обеспечению жильем молодых семей – начальник жилищного отдела администрации города Айсылу Ражаповна Иркабаева, по развитию детских молодежных объединений и поддержке молодежных инициатив – методист молодежного центра «Самоцветы» Марина Николаевна Сафонова.

С 11 до 12 часов – концертная программа «В единстве наша сила».

Выставка работ учащихся детской художественной школы.

Выставка-продажа продукции «Башкирская кухня и День русских пирогов».

Презентация новинок полезного фастфуда «Мастерская вкуса». Демонстрация процессов приготовления. Дегустация продукции.

Филиал Уфимского государственного авиационного технического университета (улица М. Горького, 22 «а»)

С 11 до 13 часов – консультация врача.

С 10 до 13 часов – флешмоб, запуск шаров и авиамоделей.

Дегустация кондитерских изделий «Праздник сладкоежки».

Школа № 6 (улица Комсомольская, 21)

С 11 до 13 часов – прием депутатом Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Гульбану Кашаповной Исхаковой; консультация по вопросам предоставления коммунальных услуг директора ООО «Кумертауские тепловые сети» Александра Васильевича Цветкова.

С 11 до 12 часов 30 минут – концертная программа «Мы вместе!».

С 10 до 14 часов – соревнования и мастер-классы по настольному теннису.

С 12 часов – дегустация кондитерских изделий «Праздник сладкоежки».

Кумертауский горный колледж (улица Пушкина, 18)

С 11 до 13 часов юридическую консультацию ведет главный юрисконсульт администрации города Альфия Фаритовна Ольхова.

С 10 до 13 часов – концерт «Над нами реет флаг России».

Дегустация салатов и маринадов из живых проростков «Живая еда».

Гимназия № 1 (улица 60 лет БАССР, 14 «а»)

С 11 до 13 часов консультацию по вопросам образования, ЕГЭ ведет директор управления образования Николай Сергеевич Черепанов.

С 10 часов 30 минут до 11 часов 30 минут – концерт «Планета талантов».

В 14 часов – соревнования «Гонки фюзеляжей» и показательные выступления по авиамодельному спорту Центра молодежного инновационного творчества.

Дегустация салатов и маринадов из живых проростков «Живая еда».

Дегустация кондитерских изделий «Праздник сладкоежки».

Гимназия № 1 (улица Антошкина, 6)

С 11 до 13 часов – медицинская консультация врача-терапевта.

Работает передвижной «Центр здоровья».

День открытых дверей в музее имени Н.Т. Антошкина.

Выставка-презентация творческих работ учащихся студии декоративно-прикладного творчества «Волшебная радуга».

Презентация и дегустация продукции с натуральным молочным деревенским творогом «День творожного наслаждения».

Школа № 12 (улица Некрасова, 28)

С 11 до 13 часов – медицинская консультация врача.

Работает передвижная станция флюорографии.

С 11 до 13 часов – семейные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в интерактивном тире «Снайпер», семейный шахматно-шашечный турнир «Быстрые шашки».

В 12 часов – музыкально-театральная композиция «Добром согреются сердца».

Дегустация кондитерских изделий «Праздник сладкоежки».

Республиканский политехнический лицей-интернат (улица Вокзальная, 5)

С 11 до 12 часов – концертная программа «Выбирай».

С 12 до 13 часов – турнир по настольному теннису.

С 10 до 11 часов – флешмоб «Я, ты, он, она! Голосует вся страна!».

С 13 до 14 часов – показательные выступления по греко-римской борьбе.

С 12 до 13 часов – выставка-ярмарка, мастер-классы.

Выставка творческих и исследовательских работ учащихся.

Дегустация хлебобулочной продукции «Хлеб всему голова».

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета (улица К.Заслонова, 1)

С 11 до 13 часов – консультация по вопросам пенсионного обеспечения заместителя начальника Управления Пенсионного фонда России города Кумертау РБ Татьяны Николаевны Яковлевой.

С 11 до 14 часов – показательные выступления победителей WorldSkills.

С 10 до 13 часов – концертная программа «Здравствуй, весна».

Презентация и продажа кондитерских изделий «Смак».

Школа №3 (улица Калинина, 11)

С 11 до 13 часов – консультация по вопросам градостроительной деятельности директора МУП «Градостроитель» Нины Николаевны Железной.

С 11 до 13 часов – демонстрация экспериментальных творческих лабораторий «По следам Леонардо».

Дегустация продукции собственного производства «Праздник сладкоежки».

Дом культуры «Рассвет» (улица Ломоносова, 31 «а»)

С 11 до 13 часов – консультация по актуальным вопросам пенсионного обеспечения начальника Управления Пенсионного фонда России города Кумертау Республики Башкортостан Марины Викторовны Ткачук.

С 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут – концертная программа «В единстве наша сила».

Выставка работ отдела декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей».

Выставка «Башкирская деревня». Дегустация блюд национальной кухни.

Детская художественная школа (улица Ломоносова, 23 «а»)

С 11 до 13 часов – медицинская консультация врача.

Дегустация продукции «Башкирская кухня» и «День русских пирогов».


Агентство по развитию территории (улица М. Горького, 11)

С 14 до 16 часов – консультация психолога Центра занятости населения Людмилы Геннадьевны Соломко.

С 10 до 14 часов – мастер-класс по психологии «Разговор по душам».

Дегустация продукции собственного производства «Праздник сладкоежки».

Школа № 9 (улица М. Горького, 20)

С 11 до 13 часов – медицинская консультация врача.

С 12 до 14 часов – школьный Гайд-парк. Работа тематических площадок: «АРТ-терапия», «Семейный оберег», детская изостудия «Юный художник», «Психологический практикум», «Самая интеллектуальная семья». Мастер-класс – салон красоты «Коса – девичья краса». Семейные старты. Шашечный турнир.

С 13 до 14 часов – концертная программа «Созвездие талантов».

«Праздник сладкоежки», дегустация продукции собственного производства.


Школа №10 (улица Мира, 3 «а»)

С 11 до 13 часов – консультация по вопросам предоставления мер социальной поддержки начальника отдела филиала Республиканского центра социальной поддержки населения в г. Кумертау Муслимы Талховны Шафиевой.

С 11 до 14 часов – марафон, посвященный Дню выборов Президента Российской Федерации, «Крепкое поколение –сильная страна».

«Русское подворье» – дегустация русских пирогов и блинов.

Школа № 1 (улица Машиностроителей, 6 «а»)

С 11 до 13 часов – консультация по вопросам предпринимательства начальника отдела предпринимательства администрации города Александры Сергеевны Урванцевой.

С 10 до 14 часов – концертная программа «Виват, Россия!».

С 10 до 14 часов – мастер-класс «Семейная багетная мастерская», мастер-класс по английскому языку.

«Хлеб всему голова» – продажа изделий собственного производства.

«Мастерская вкуса» – новинки полезного фастфуда (презентация продукции, дегустация, демонстрация процессов приготовления).

Школа №5 (улица Машиностроителей, 7 «б»)

С 11 до 13 часов – консультация по вопросам предпринимательства председателя Союза предпринимателей г.Кумертау Светланы Минзагитовны Халфиной, консультация юриста Евгении Михайловны Красновой.

С 10 до 14 часов – шахматно-шашечный турнир «Школьная ладья».

Выставка детского творчества «Школе №5 –65 лет».

«Будем знакомы» – дегустация продукции пекарни «У Андерсена».

Школа №6 (улица Чапаева, 7)

С 11 до 13 часов – медицинская консультация врача-терапевта.

Работает передвижной «Центр здоровья».

Опрос «Оставить ли школу в поселке?».

«Праздник сладкоежки». Продажа выпечки. Дегустация кондитерских изделий.

Школа села Ира

С 11 до 13 часов – медицинская консультация врача-терапевта.

С 10 часов 30 минут до 11 часов 30 минут – концертная программа «Живи, село мое родное!».

С 11 часов 30 минут до 12 часов – экскурсия в школьный музей.

Выставка рисунков «Россия – Родина моя».

«Хлебная усадьба» – дегустация продукции и блинов.

Школа №8 села Маячного

Выставка детского творчества «Очумелые ручки».

Ярмарка народных мастеров.

С 10 до 12 часов – концерт «Патриоты Родины своей».

«Башкирская деревня» – дегустация блюд национальной кухни.

Профессиональный лицей №33 (улица Палатникова, 8 «а»)

«Мастерская вкуса». Новинки полезного фастфуда (презентация продукции, демонстрация процессов приготовления)

Дегустация продукции.