Все новости

Проект поддержан грантом

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Башкирское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов запускает проект «Архивная эвристика для школьников». Проект поддержан Фондом президентских грантов в 2020 году. По вопросам участия в мероприятиях можно обратиться по тел. 218-10-57, электронный адрес: [email protected].

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Башкирское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов запускает проект «Архивная эвристика для школьников». Проект поддержан Фондом президентских грантов в 2020 году.

Грант направлен на популяризацию документов Архивного фонда Республики Башкортостан. Будут разработаны методические рекомендации «Пишем историю» по реконструкции локальной истории и описанию историко-культурных, ландшафтных, природных памятников, персоналий выдающихся жителей Башкортостана. Эти методические рекомендации будут размещены в Интернете.

23 апреля и 21 мая запланированы обучающие занятия для школьников и студентов по темам «Архивный поиск и устные истории», «История в цифре: исторические базы данных». С 1 июля по 30 сентября для школьников состоится конкурс «Пишем историю». Лучшие работы будут размещены на странице Башкирского республиканского отделения РОИА в Интернете.

По вопросам участия в мероприятиях можно обратиться по тел. 218-10-57, электронный адрес: [email protected].

Читайте нас: