Все новости
Люди нашего города
30 Января 2023, 10:00

Спокойно устранит любую поломку

Многие современные блага появились в нашей жизни благодаря электричеству и людям, работающим с ним. Но в данном случае речь пойдёт не о значении электрической энергии в нашей жизни, а о человеке, благодаря труду которого мы имеем возможность круглосуточно пользоваться электроприборами.

Спокойно устранит любую поломку
Спокойно устранит любую поломку

Работа с электричеством предполагает наличие теоретических знаний в области физики, химии, метрологии и электроэнергетики. Необходимо также умение пользоваться контрольно-измерительными приборами, разбираться в устройстве и схемах электросетей.

Всего в ООО «Пушкинский» работают четверо электромонтёров, которые обслуживают участок в 78 жилых домов. Один из них – Александр Постоленко. Оставшись без света хоть на несколько минут, жители тут же начинают волноваться, и Александр Николаевич уже много лет следит за тем, чтобы обеспечивалось бесперебойное электроснабжение в домах и квартирах на вверенной ему территории. Слаженно работает электромонтёр в бригаде со слесарями. Согласно графику планово-предупредительных работ, обходит с проверкой многоквартирные дома. Его задача – содержать в чистоте и порядке подъездные электрощиты.

«За время работы Александр не раз доказывал свой профессионализм. С невозмутимым спокойствием и уверенностью всегда устранит любую поломку. С таким коллегой не страшна любая внештатная ситуация», – отзываются об Александре Николаевиче его коллеги.

А в детстве он, как и большинство мальчишек, мечтал стать шофёром. Перед армией даже отучился на моториста, правда, по специальности так и не пришлось поработать. Затем – служба в Северной Осетии в инженерных войсках. Электрике обучился в ПТУ. За всю свою сознательную жизнь Александр опробовал несколько рабочих мест. Даже таксовал, было дело. Но вот как пришёл в ООО «Пушкинский», так тут и остался.

Сегодня у Александра есть любимые работа и семья: жена Елена и сын Егор. Что ещё нужно человеку для счастья?

Фото автора

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: