Все новости
Люди нашего города
31 Декабря 2022, 13:00

Спасибо этому году…

Уходят последние часы 2022 года. Все, наверное, согласятся с тем, что год был сложным. Именно в этом году политика пришла в дом к каждому россиянину, а некоторых и выдернула из привычной обстановки оказывать помощь мирным гражданам и отстаивать интересы страны в зоне спецоперации. Однако жизнь не стоит на месте, и у каждого из нас, наверняка, было что-то ещё: личное, важное, то, за что мы говорим этому году спасибо. «Чем год уходящий запомнился вам?» – с этим вопросом мы обратились к горожанам.

Ришат Валитов, директор ООО «Управляющая компания РЭУ № 4», депутат Совета городского округа город Кумертау:

– Этот год у меня юбилейный. Мне исполнилось 50 лет, а это возраст, когда можно оглянуться назад и подвести какие-то итоги. Это событие – юбилей – стало поводом собрать всю нашу многочисленную родню, друзей, всех повидать, обнять, справиться о здоровье.

Впервые в этом году я принимаю участие в работе депутатского корпуса, в деятельности комиссии по ЖКХ. В составе депутатской комиссии контролировал ход подготовки предприятий городского округа к работе в зимних условиях, участвовал в проверке качества школьного питания и других мероприятиях.

В этом году после пандемийного перерыва возобновилось финансирование по республиканской программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Благодаря этому, помимо текущих работ, мы смогли отремонтировать два подъезда в двух домах, а также и кровлю одного из домов в селе Маячный.

В новом году желаю горожанам комфорта и тепла в домах, достатка и благополучия – в семьях!

Светлана Якупова, инструктор по физической культуре детского сада № 14 «Ромашка»:

– Загадывайте желание под Новый год, и оно обязательно сбудется! Так случилось и в нашей семье. На днях я стала бабушкой! У нас родилась внучка Ассель. Я думала, что ничто не сможет сделать меня счастливей, чем родившаяся дочка… Как же я ошибалась! Дочка, родившаяся у дочки, – вот оно, настоящее счастье! Пусть в новом году и ваш дом посетит настоящее чудо, пусть все желания и мечты сбываются. Любите и цените друг друга! С Новым годом!

Евгений Чаткин, директор Агентства развития молодёжных инциатив:

– Этот год для меня был сложным. Четыре месяца назад неожиданная серьёзная болезнь вырвала меня из активной жизни. Семь дней комы, семь дней прикованности, 30 дней обследований и лечения и долгая реабилитация. С другой стороны, если бы не болезнь, я бы, наверное, никогда не узнал, сколько хороших людей меня окружает! С самого первого дня, когда я еще был в состоянии погружения, мне писали, звонили, передавали слова поддержки, держали кулаки и молились десятки тысяч людей. Это – близкие и незнакомые, высокие чины и священнослужители, известные спортсмены и публичные персоны, друзья, коллеги, просто добрые люди. На протяжении долгого времени мою жизнь спасали и продолжали мою реабилитацию настоящие профессионалы своего дела и просто замечательные люди: врачи, медсёстры, санитарки Кумертау, Стерлитамака и Уфы. Теперь я хочу пожелать всем в ответ здоровья, берегите его, цените жизнь!

Ангелина Бурцева, студентка Кумертауского горного колледжа:

– «Студент года» – именно с этими словами у меня ассоциируется этот 2022 год! Я студентка Кумертауского горного колледжа, староста, отличница и капитан сборной команды колледжа по баскетболу.

В этом году я смогла совместить учёбу, спорт, участие в различных конкурсах и мероприятиях, и небезуспешно.

Наша спортивная команда заняла призовое место в баскетболе, а я стала победителем регионального этапа конкурса «Студент года» в номинации «Староста года» и получила возможность принять участие в финале премии в Москве. Увидела новогоднюю столицу и получила огромный полезный опыт.

Я очень благодарна моим наставникам за поддержку, которую мне оказали. В новом году я всем желаю не останавливаться на достигнутом, постоянно самосовершенствоваться и стремиться к новым вершинам и победам!

Дмитрий Попов, член союза дизайнеров России, блогер, победитель проекта «ТопБлог»:

– Подводя итоги этого года, могу сказать, что он был для меня удивительным, несмотря на все сложности.

В конце 2021 года, когда также приближался новогодний праздник, я сделал маленький ролик с юмором «Ожидание и реальность дизайнера», где смеялся над собой, что мечтаю о победах в конкурсах и путешествиях, а в реальности всё заканчивается прогулкой на лыжах по нашему лесу и расчисткой гаража от снега. Но эти предновогодние мечты, которым я не придал значения тогда, на самом деле в этом, 2022, году воплотились в реальность.

Я совсем неожиданно стал победителем 1-го сезона Всероссийского конкурса «ТопБлог» президентской площадки «Россия – страна возможностей» среди 40 тысяч участников со всей страны и финалистом 2-го сезона.
За этот год объездил в рамках этого проекта полстраны с путешествиями по разным городам, познакомился близко со многими известными людьми. Кроме того, теперь у меня есть друзья в 54 регионах нашей страны, с которыми мы сдружились за этот год. Поэтому хочу пожелать всем не бояться мечтать, загадывать желания, в каком бы виде это ни было, в виде недогоревшей бумажки в бокале шампанского или просто в своей голове.

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: