Все новости
Люди нашего города
2 Ноября 2022, 12:00

В движенье – жизнь!

Участнику Великой Отечественной войны Архипу Григорьевичу Ермакову 97 лет. Он живёт один, обслуживает себя сам, а по хозяйству ему помогает социальный работник.

В движенье – жизнь!
В движенье – жизнь!

Однако в последнее время Архип Григорьевич стал жаловаться на то, что ему становится всё труднее передвигаться по дому – силы уже не те. Узнав о проблеме, ветерану помог имам-мухтасиб Кумертау и Куюргазинского района Айнур Кадымов. Он приобрёл старику ходунки, а вручили их ему члены городского совета ветеранов, когда пришли поздравлять Архипа Григорьевича с Днём учителя. Ведь наш ветеран – учитель с почти 40-летним стажем. Архип Григорьевич был очень благодарен, шутил, что теперь с ходунками даже сможет бегать.

Представители совета ветеранов Муаед Мамбетов, Флюра Бакирова, Александр Копейчик, юные волонтёры Победы вместе со своим руководителем Ильдаром Таиповым тепло поздравили ветерана.

Он всегда с удовольствием встречает гостей. Несмотря на свой солидный возраст, находится в здравом уме и твёрдой памяти, читает книги, следит за событиями в стране и мире.

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: