Все новости

Детям и взрослым – о ПДД

С 18 марта по 7 апреля на территории города Кумертау проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Детям и взрослым – о ПДД
Детям и взрослым – о ПДД

Его главными целями являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, снижение тяжести последствий возможных аварий, а также пресечение административных правонарушений в области дорожного движения.

В эти дни сотрудники Отделения ГИБДД города Кумертау проводят ряд профилактических мероприятий, в частности, проверяют состояние технических средств, занимаются организацией и регулированием дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов. Ведётся разъяснительная работа с жителями города, организованы целевые рейды, направленные на пресечение и выявление нарушений ПДД. В результате рейдов трое водителей привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей).

На этой неделе в рамках профилактической операции «Внимание, дети!» инспектор по пропаганде БДД Дарья Малютина посетила детские сады «Солнышко», «Колокольчик», «Росинка», где провела беседы с воспитанниками. Подобные встречи намечены также в школах и колледжах города.

Дошколятам Дарья Вадимовна напомнила о том, как важно соблюдать ПДД. Инспектор расспросила ребят, какие правила им известны, рассказала о светофорах и дорожных знаках, в игровой форме научила, где и как пешеходам правильно переходить дорогу. Также вместе с инспектором воспитанники разобрали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время передвижения в автомобиле и катания на велосипеде. Багаж знаний дошкольников пополнил просмотр обучающего видео. Дети пообещали сотруднику Госавтоинспекции быть примерными участниками дорожного движения, строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: