Все новости
Наша безопасность
9 Декабря 2022, 15:00

Десять аварий за неделю в Кумертау

По информации Отделения ГИБДД по городу Кумертау, на территории городского округа за прошедшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря, зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один пешеход получил травмы, автомашины получили механические повреждения. Один виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Десять аварий за неделю в Кумертау
Десять аварий за неделю в Кумертау

Цифры по количеству ДТП, пострадавших в авариях и пьяных за рулем в целом по республике озвучиваются на каждом еженедельном оперативном совещании в правительстве РБ. К сожалению, каждый раз эти цифры достаточно высоки.

Предыдущая неделя не стала исключением. Как сообщил Руслан Гарипов, и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, за неделю в Башкирии произошло 52 серьёзные аварии, в них пострадало 58 человек, шестеро погибли. 191 водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения.

В Кумертау на прошлой неделе не было задержаний нетрезвых водителей, а за весь ноябрь их выявлено пять. Из них четверо понесли административное наказание по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения) и один – по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования).

Уважаемые водители! Помните, что одной единственной ошибки и секундной невнимательности бывает достаточно для того, чтобы совершить непоправимую аварию. Особенно опасно вождение в нетрезвом виде.

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: