Все новости
Закон и порядок
20 Марта 2023, 15:00

Штраф за неуплату штрафа

С 20 по 27 марта на территории городского округа город Кумертау силами подразделений полиции по охране общественного порядка совместно со службой судебных приставов проводятся профилактические мероприятия «Должник».

Штраф за неуплату штрафа
Штраф за неуплату штрафа

Будут проверяться правонарушители на предмет неуплаты штрафов. Виновных привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания. Административные материалы будут направлены на рассмотрение судьям с целью применения меры наказания в виде административного ареста и обязательных работ. Также административные материалы поступят в службу судебных приставов для возмещения задолженности по уплате административного штрафа в соответствии с требованиями КоАП РФ.

Напомним, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Неуплата штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не ниже одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Правонарушитель также не освобождается от уплаты административного штрафа, назначенного по первому правонарушению. Взыскание неуплаченной суммы штрафа производится с помощью судебных приставов- исполнителей.

По вопросам задолженностей необходимо обратиться в Отдел МВД России по городу Кумертау по адресу: улица Гафури, 31, кабинет № 5.

Автор:Л. СЫЗДЫКОВА, старший инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Кумертау
Читайте нас: