Все новости
Закон и порядок
15 Марта 2023, 12:00

Водителю из Кумертау светит статья УК

По данным Отделения ГИБДД по городу Кумертау, в марте на территории городского округа произошло 70 дорожно-транспортных происшествий. Одна авария произошла с пострадавшими, о чем сообщало "Кумертауское время": в страшном ДТП на трассе погибли двое мужчин из Уфы и один житель Мелеуза получил телесные повреждения. На одного водителя заведено уголовное дело.

Водителю из Кумертау светит статья УК
Водителю из Кумертау светит статья УК

Во время проверки документов у 38-летнего водителя «Лады Калины» сотрудники ДПС установили, что гражданин уже дважды недавно привлекался к ответственности: летом прошлого года был лишён прав на два года за вождение в нетрезвом виде, а в ноябре оштрафован за то, что проигнорировал приговор суда и продолжал управлять машиной.

В феврале мужчина совершил третье аналогичное правонарушение, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.3 УК РФ.

Наказание, которое могут назначить по данной статье, - штраф в размере от 150 до 250 тысяч рублей, либо обязательные (принудительные) работы, либо лишение свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: