Он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также в угрозе убийством.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Республики Башкортостан, инцидент произошёл 24 сентября прошлого года. В тот день мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 84-летней матерью. Он взял деревянную трость и, держа её на расстоянии около полуметра от женщины, стал угрожать ей: «Ты мне не нужна здесь! Я тебя убью!» Женщина была в ужасе.
В тот же день мужчина нанёс своей матери несколько ударов тростью по разным частям тела. Суд признал его виновным и приговорил к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.