Происшествия
4 Февраля 2024, 07:22

В Башкирии водитель сбил женщину и скрылся

В Уфе задержали водителя, который на пешеходном переходе сбил женщину и оставил ее в снегу. Сотрудникам полиции удалось установить маршрут передвижения автомобиля и определить, кто находился за рулем.  

В Башкирии водитель сбил женщину и скрылсяВ Башкирии водитель сбил женщину и скрылся
В Башкирии водитель сбил женщину и скрылся

В пресс-службе ГИБДД Уфы рассказали, что ДТП произошло в Черниковке. Водитель «Нивы» при повороте сбил 47-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. После этого водитель даже не вышел из автомобиля, чтобы поинтересоваться, как себя чувствует женщина. Пешеход получила различные травмы и самостоятельно добралась до больницы.

Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения. По данному факту провели административное расследование, вскоре водителя задержали.

Выяснилось, что на момент ДТП за рулем находился 35-летний мужчина. Факт наезда на пешехода он отрицать не стал, при этом заявил, что растерялся и не знал, как поступить, поэтому и покинул место аварии.

За оставление места ДТП водителя привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Решением мирового судьи ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на год. По факту причинения телесных повреждений пешеходу в результате наезда, административное расследование продолжается.

Наказание водителю будет определено после проведения всех процессуальный действий.

Автор:
Читайте нас