

Ранее СМИ региона писали, днем 11 апреля девочка 11 лет возвращалась после школы, зашла в свой подъезд, в этот момент на нее напал неизвестный. Как предварительно установило следствие, этот же человек через несколько часов на той же улице напал на девочку 9 лет, на следующий день — очередное нападение на ребенка такого же возраста уже в дугом районе Уфы.
Найти злоумышленника удалось в результате большой работы: силовики изучили камеры наблюдения, составили субъективный портрет подозреваемого, допросили очевидцев, проверили ранее судимых за аналогичные преступления. Похожего по описанию человека заметили полицейские на улице Комсомольской — и задержали его. На допросе он во всём признался, его опознала одна из потерпевших.
Предварительно установлено, что подозреваемый подходил к несовершеннолетним и спрашивал о времени, а потом приставал к ним. Злоумышленником оказался 37-летний уфимец, которого судили за умышленное повреждение чужого имущества и оскорбление представителя власти.
В настоящее время с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
За преступления против половой неприкосновенности детей (которым к тому же не было 14 лет) его может ждать реальный срок до 20 лет.