Происшествия
11 Марта 2023, 05:54

Насильнику, убившему студенток из Башкирии, грозит пожизненный срок

Напомним, трагедия произошла в ночь на 30 сентября 2021 года в небольшом городке Гае

Насильнику, убившему студенток из Башкирии, грозит пожизненный срокНасильнику, убившему студенток из Башкирии, грозит пожизненный срок
Насильнику, убившему студенток из Башкирии, грозит пожизненный срок

15 марта в Оренбургском областном суде поставят точку в одном из самых резонансных уголовных дел. 29-летнему А. Л., который изнасиловал и убил трех молодых студенток из Башкирии, а потом устроил пожар, чтобы скрыть следы преступления, вынесут приговор. 


Напомним, 30 сентября 2021 года в Гае были обнаружены тела 3 молодых девушек с явными признаками насильственной смерти: 2 в квартире и 1 на улице возле многоквартирного дома. Позже стало известно, что каждая из них была изнасилована.

 

Через несколько дней правоохранители смогли задержать главного подозреваемого в зверском убийстве — уроженца Орска А. Л. Его обвинили в преступлениях по 5 статьям: убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, поджог квартиры и угон автомобиля.

Почти через месяц после этого стало известно – А. Л. сознался в изнасиловании ещё 1 девушки.

 

Преступнику грозит пожизненное лишение свободы. 



Автор:Гульназ Чернева
Читайте нас