Все новости
Праздники
23 Февраля , 12:42

Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы

23 февраля в уфимском парке Победы Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии в честь Дня защитника Отечества.  

Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы
Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы

От имени многонационального народа республики руководитель региона возложил цветы к памятнику, посвящённому бессмертному подвигу Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, у подножия которого горит Вечный огонь.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Башкортостана, руководители министерств и ведомств, ветераны Вооружённых сил, представители общественных организаций, жители Уфы. После исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Отечества, не вернувшихся с полей сражений.

В беседе с журналистами Глава Башкортостана рассказал о значении Дня защитника Отечества.

– Мы всегда любили этот праздник. Поздравляли защитников Отечества, настоящих мужчин, воинов. Но сейчас праздник имеет другое звучание, поскольку большое количество наших ребят находится на специальной военной операции, – сказал Радий Хабиров. – Вчера мы провели торжественное собрание, и там было очень интересное награждение. Мы отметили героизм и боевые подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков. А потом наградили тех, кто воевал в Афганистане, на Северном Кавказе и на специальной военной операции. И это важно, что у нас прослеживается такая связь поколений.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: