Все новости
Праздники
5 Января , 14:00

В Кумертау проходит череда праздничных событий

Спешим сообщить о том, что в городском округе имеется несколько мест для новогодних гуляний. Они расположены в деревнях Алексеевке, Старой Уралке, сёлах Ира, Маячный, посёлке Пятки.  

В Кумертау проходит череда праздничных  событий
В Кумертау проходит череда праздничных событий

Четыре новогодние площадки – в черте города: в микрорайонах Вокзальный, Восточный, в парке имени Ю. Гагарина и на площади Советов. Кстати, наша местная площадь ночью светит ярко и радует глаз новогодним праздничным освещением. Кроме того, по-новогоднему оформлена площадь Мира около ЗАГСа.

В культурной жизни города тоже масса событий. С триумфом отгремело новогоднее ледовое представление «Щелкунчик», которое прошло в Ледовом дворце «Сапсан Арена» с 23 по 27 декабря. Мероприятие собрало зрителей всех возрастных категорий – от школьников и студентов до пенсионеров. Пришли посмотреть на театральное чудо на льду гости не только города и района, но и из населённых пунктов Башкирии и Оренбургской области.

Не меньший восторг у горожан вызвал и прошедший в конце декабря новогодний мюзикл «Что случилось со Снегурочкой?», режиссёром которого выступил известный театральный деятель Павел Каштанов.

Ежегодно постановки Павла Каштанова становятся культурным событием не только для детей, но и для взрослой аудитории города. Мюзиклы «Рыжий, честный, влюбленный», «Снежная Королева», «Пеппилотта Лонгструм», «По ту сторону сказки», «Новый год в Монстрополисе», «Волшебный голос Джельсомино» и другие являют собой шедевры театрального действа. Новогодний мюзикл «Что случилось со Снегурочкой?» вновь раскрыл тему борьбы добра со злом. Победило, конечно же, добро, к всеобщему восторгу ребятни и взрослых.

Новый 2024 год уже наступил, но впереди нас ждёт ещё много рождественских событий.

  7 января в парке имени Ю. Гагарина пройдут семейные спортивные игры. Начало: 11:00. 6+
  Также 7 января вечером, в 19:00, на радость горожанам пройдёт праздничный концерт «Рождественская сказка».6+

Автор:Константин Силин
Читайте нас: