Все новости
Праздники
5 Января , 12:00

Под занавес старого года представители администрации города Кумертау посетили центр семейного воспитания «Детство»

Новый год – это особенное, волшебное время: яркие витрины, запах мандаринов, блики новогодних огоньков в окнах домов, разноцветные фейерверки.  

Воспитанники центра семейного воспитания «Детство» приготовили для гостей замечательный новогодний спектакль. Было сказочно интересно!
Воспитанники центра семейного воспитания «Детство» приготовили для гостей замечательный новогодний спектакль. Было сказочно интересно!

Вся эта предпраздничная суета для многих ещё и повод подумать о тех, кому не очень повезло в жизни. Добрые зимние истории, общая атмосфера праздника вызывают желание с кем-то поделиться теплом. И с кем же ещё поделиться подарком, как не с одиноким ребёнком, которому хочется сделать добро?

Каждый ребёнок ждёт Нового года. Это время надежд, чудес и радости. Особенно в этом нуждаются дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, ведь им, как никому другому, необходимы положительные эмоции. Поэтому приезд дорогих гостей ребятишки ждали с особым нетерпением! Малыши все были нарядные, весёлые и уже с порога здоровались, улыбались, по-доброму шутили. Было довольно оживлённо и как-то всё по-домашнему, по-семейному. Можно точно сказать, что Новый год в центре содействия семейному воспитанию «Детство» (так официально называется сейчас детский дом в селе Маячный) – праздник особенный и долгожданный. Во время новогоднего представления в помещении центра царила атмосфера праздника, волшебства и сказки. Ребята с огромным удовольствием играли, танцевали, пели песни, рассказывали стихи и водили хороводы. Главным событием стало костюмированное театрализованное представление про весёлого Снеговика, Дедушку Мороза, Снежинку, Бабу-Ягу и многих-многих других знакомых нам с детства сказочных персонажей. В конце встречи гости поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили детишкам подарки. Действительно, никого нельзя обделить новогодними чудесами, поэтому представители администрации города Кумертау традиционно посещают воспитанников центра.

Поздравить ребят с праздником специально прибыл и новый глава администрации города Кумертау Олег Астахов. Вместе с коллегами он порадовал детей сладкими сюрпризами и игрушками. Мальчики и девочки встретили гостей тепло, они были очень рады, у них было много искренних эмоций.

– Мы уверены, что каждый ребенок, лишённый родительской заботы, должен чувствовать, что он не одинок, о нём заботятся и его любят. Очень важно, чтобы дети чувствовали заботу и внимание с нашей стороны, – отметил глава администрации города.

Радость в детских глазах и «Спасибо!» от малышей не оставили равнодушными никого из присутствующих. Поездка позволила сделать счастливыми десятки маленьких сердец, пусть и на один сказочный, новогодний день.

Не остался без яркого, новогоднего подарка и школьник Ярослав Коптев, сын военнослужащего Вячеслава Коптева, погибшего при исполнении служебного воинского долга в спецоперации на Украине. 22 сентября 2022 года Вячеслав Николаевич Коптев погиб при выполнении специальной военной задачи в составе разведывательного подразделения под городом Артёмовском Луганской области.

Мальчик и вся его дружная семья были растроганы заботой и оказанным вниманием. Действительно, поддержка семей наших павших героев сейчас нужна как никогда.

– Надо делать так, чтобы семьи наших защитников, отдавших жизни при исполнении воинского долга, были окружены вниманием. На просьбы семей наших бойцов необходимо откликаться немедленно и оказывать им во всём поддержку, – подчеркнул Олег Астахов.

В свою очередь хочется сказать о том, что Новый год – это праздник, который все ждут с нетерпением, особенно дети. Ребята мечтают о разном. Но для всех одинаково важно – искренняя забота и внимание.

Ярослав Коптев – сын героически погибшего в ходе СВО Вячеслава Коптева – получил подарок к Новому году.
Ярослав Коптев – сын героически погибшего в ходе СВО Вячеслава Коптева – получил подарок к Новому году.
Автор:Константин Силин
Читайте нас: