Все новости

Впервые в Кумертау состоялась Региональная неделя женского бизнеса

С 11 по 15 марта в четырёх городах – Стерлитамаке, Кумертау, Октябрьском и Уфе – проходит Региональная неделя женского бизнеса «Женщины бизнеса: развитие потенциала в Башкортостане».

Впервые в Кумертау состоялась Региональная неделя женского бизнеса
Впервые в Кумертау состоялась Региональная неделя женского бизнеса

В течение недели в этих городах прошли мероприятия, целью которых было создание поддерживающей и вдохновляющей среды для женщин-предпринимателей, рост и развитие их бизнес-потенциала, а также обмен опытом и знаниями между участницами.

В тематической неделе участие приняли женщины- предприниматели: те, кто только начинает свое дело и кто стремится найти свое предназначение в бизнес-сфере.

В кумертауском блоке с приветственным словом выступил глава администрации Олег Астахов. Он поддержал женщин бизнеса и отметил важность общения с представителями предпринимательского сообщества нашего города.

Далее Ева Зюзякина, заместитель главы администрации по вопросам развития предпринимательства, рассказала о действующих мерах поддержки не только на муниципальном уровне, но и республиканском и федеральном. На сегодняшний день большая помощь оказывается для развития внутреннего туризма, который реализуют крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты.

Также бизнес-шериф Кумертау ответила на интересующие вопросы о видах поддержки и о том, где брать информацию. Рассмотрели некоторые бизнес-идеи на примере присутствующих.

Вместе с тем выступали ведущие эксперты и специалисты в различных областях бизнеса. Для участников была организована зона консультаций: бухгалтерия и налоги, психология, астрология, роспотребнадзор и другое.

Присутствующие на мероприятиях участники недели женского бизнеса отметили, что получили не только полезные знания и информацию, но и вдохновение для развития своего дела.

Фото: пресс-служба администрации Кумертау

Автор:Ильнур Тазетдинов
Читайте нас: